in

Hasil Drawing Piala Soeratin U-13 dan U-15 Jateng 2023

Piala Soeratin U-13 & U-15 Jawa Tengah 2023 akan menggunakan sistem centralized dengan format home tournament.

(foto: dokumentasi PSSI Jateng)

SEMARANG (jatengtoday.com) – Asosiasi Provinsi PSSI Jawa Tengah menggelar drawing Piala Soeratin U-13 & U-15 2023. Sebanyak 47 tim U-13 dibagi dalam 12 grup dan 66 tim U-15 terbagi dalam 16 grup.

Drawing atau pembagian grup Piala Soeratin U-13 & U-15 Jawa Tengah dilakukan bersamaan dengan Manager Meeting dan Workshop yang berlangsung di Hotel Candi Indah Semarang, Sabtu (14/10/2023).

Sekretaris Asprov PSSI Jateng, Purwidyastanto mengatakan, peserta Piala Soeratin U-13 dan U-15 ini adalah klub, SSB dan akademi sepak bola yang telah menjadi lembaga terafiliasi.

“Piala Soeratin U-13 & U-15 Jawa Tengah 2023 akan menggunakan sistem centralized dengan format home tournament,” katanya.

Berdasarkan hasil drawing untuk U-13 dengan 47 tim akan terbagi ke dalam 12 grup, serta untuk U-15 dengan 66 tim akan terbagi ke dalam 16 grup. Masing-masing juara grup dan runner-up terbaik otomatis lolos ke babak selanjutnya.

Pada gelaran Piala Soeratin Jateng 2022, SSB Terang Bangsa Semarang menjadi juara U-13 dan PFA Sukoharjo untuk kategori U-15. (*)

Pembagian Grup U-13

Grup A : PUTRA ARISA DEMAK, CANDIREJO FA, DEWARUCI SALATIGA, PSIS SEMARANG

Grup B : BALASUGA FA, BHAYANGKARA MUDA, AKADEMI TUGU MUDA, ASTI KUDUS

Grup C : SAFIN PATI FA, BHINEKA FC GUBUG, LASKAR JEPARA, SSB ASYBAR REMBANG

Grup D : DIKLAT AZFA KENDAL, PUSAKA SATRIA BOJA, NEW TUGU MUDA, ASTI KENDAL

Grup E : BINTANG TIMUR KAB PKL, SSB HW KAJEN KAB PKL, SSS SEMARANG, PERSEKAT KAB TEGAL

Grup F : TERANG BANGSA, TASIKREJO UNION PEMALANG, IMFA SEMARANG, BR JATAYU SEMARANG

Grup G : UNSA FC, ESPERODI WONOGIRI, PFA SUKOHARJO, R2 SOLO

Grup H : ZETTLE MAYER KARANGANYAR, PS KARTASURA SUKOHARJO, LIBELSKA SURAKARTA, SSB HALILITAR SRAGEN

Grup I : YOUNG BOYS SURAKARTA, PS STER SURAKARTA, PANDAWA SOCCER SCHOOL

Grup J : EBOD JAYA KEBUMEN, MERDEN FA BANJARNEGARA, DIKLAT MERDEN BANJARNEGARA, IM PURWOKERTO

Grup K : PSCS CILACAP, PERSAK KEBUMEN, PPSM MAGELANG, PERSIKAMA KAB MAGELANG

Grup L : AFQOZ KAB TEGAL, PUSLAT PUTRA MANDIRI MAGELANG, IM AJIBARANG BANYUMAS, SLAWI UNITED

Pembagian Grup U-15

Grup A : AFA KAB SEMARANG, DJARUM KUDUS, PUTRA ARISA DEMAK, PUSLAT DEMAK

Grup B : SAFIN PATI FA, BALASUGA FA SEMARANG, WTW TC GROBOGAN, SUGONDO FA PATI

Grup C : BHAYANGKARA MUDA FC SEMARANG, MAHESA JENAR MUDA, SSS SEMARANG, SSB ELANG TIMUR SEMARANG

Grup D : ASTI KUDUS, LASKAR JEPARA, GANESHA PUTRA PURWODADI, PERSIKAS KAB SEMARANG

Grup E : BATANG BOYS, BINA MUDA KARANGSARI PKL, DIKLAT DIPONEGORO MUDA, BERLIAN RAJAWALI SEMARANG

Grup F : BINA BANGSA BREBES, PUTRA SEMARANG CSA, DIKLAT AZFA KENDAL, BHAYANGKARA KENDAL

Grup G : AKADEMI TUGUMUDA, DARUL AMANAH, EPFC SEMARANG, SSB GOLDEN BOYS SEMARANG

Grup H : BINTANG TIMUR KAB PKL, ASTI KENDAL, TUGU MUDA FC SEMARANG, PUTRA SSS SEMARANG

Grup I : PERSEMA MANANG SUKOHARJO, SSB HALILINTAR, ZETTLE MAYER KARANGANYAR, DEWARUCI SALATIGA

Grup J : FA PANDAWA KLATEN, ESPERODI WONIGIRI, UNSA FC, WIFA SRAGEN

Grup K: PANDAWA FS SALATIGA, PFA SUKOHARJO, PUSLAT EBS KLATEN, YOUNG BOYS SURAKARTA

Grup L: AT FARMASI, PANDAWA SS SUKOHARJO, PS KARTASURA SUKOHARJO, R2 SOLO

Grup M : PUSLAT PUTRA MANDIRI MAGELANG, PPSM SAKTI MAGELANG, CILO SPORTIVO MAGELANG, PERWIRA TIMUR PURBALINGGA, IM PURWOKERTO

Grup N : EBOD JAYA KEBUMEN, PS HW BANJARNEGARA, BIFA BANYUMAS, DIKLAT MERDEN BANJARNEGARA

Grup O : PERSIKAMA KAB MAGELANG, MERDEN FA BANJARNEGARA, PERSAK KEBUMEN, DIKLAT MERDEN KLAMPOK BANJARNEGARA, AFQOZ KAB TEGAL

Grup P : PSCS CILACAP, PUTRA BAGELEN MANDIRI FA, PERSEKAT KAB TEGAL, SLAWI UNITED

Tri Wuryono